22 апр. 2009 г.

Отзыв о Читалке.

Помещаю отзыв своей веб-учительницы Светланы:

Приглашаю читателей рассылки посетить блог Бабочки Яночки. Она создала удивительную книжку, которую мы читали вместе с дочкой.

Чтение большой труд, дети это быстро понимают. Возможно, многие со мной согласятся, что очень непросто заинтересовать ребенка чтением. С помощью Яны я поняла для себя следующие две вещи:

- труд ребенка должен быть вознагражден, а это значит, что из чтения ребенок должен получить информацию, которая ему интересна или необходима. (Моя дочь отказывается читать знакомые сказки. И правда, зачем читать? Она и так их знает!)

- ребенок должен осознать, что эту информацию ему больше никак не получить. (Никто другой не может это прочитать, а прочитать очень хочется)

Так родилась эта книжка, написанная Яной невидимыми чернилами.

Спасибо ей большое, это огромный труд создать такую книжку! В моих мечтах создать еще таких несколько, но это пока мечты. Если вам интересно, то посмотрите ее блог. Там есть и другие варианты книжек. К моему стыду, до сих пор не могу разобраться, как сделать ссылку на страничку, чтобы были видны сразу все 4 части, поэтому пишу 4 ссылки:

1 часть http://bocnumamel.blogspot.com/2009/03/1.html

2 часть http://bocnumamel.blogspot.com/2009/03/2.html

3 часть http://bocnumamel.blogspot.com/2009/03/3.html

4 часть http://bocnumamel.blogspot.com/2009/03/4.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога